"

К 90-летию жительница Гунибского района Шагун Алиева получила персональное поздравление Владимира Путина

Фото:
876
1 минута
В Гунибском районе 3 августа поздравление с 90-летием за личной подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина труженику тыла Шагун Алиевой вручили заместитель начальника Управления социальной защиты населения Патимат Магомедова и специалист Управления Марина Мусаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

23 июля текущего года 90-летний юбилей отметила славная женщина, прекрасная мать, неутомимая труженица Шагун Алиева. Она родилась в селе Чох Гунибского района в семье простых тружеников. Свою трудовую деятельность начала  с работы в библиотеке Чоха, где проработала 8 лет. После поступила на учебу в Дагестанский педагогический институт и после окончания  проработала  учительницей в Гунибской средней школе 49 лет. Шагун Алиева 59 лет отдала детям.

Вместе с мужем Гасаном Магомедовичем воспитали и вырастили четверых прекрасных  детей. «Я благодарна судьбе за свою жизнь, я прожила ее достойно, у нас  выросли хорошие дети. В окружении детей, 9 внуков, 3 правнуков я чувствую себя счастливым человеком», – подчеркнула Ш. Алиева.

Шагун  Алиева награждена многочисленными почетными грамотами и благодарностями. Но главная награда для нее  – это любовь ее учеников.  И у нее хватает любви на всех.

Гости поблагодарили ветерана за вклад в дело Великой Победы, пожелали здоровья, долголетия, внимания родных и близких.

«Спасибо всем, что не забываете представителей старшего поколения, родных людей, чтите  их заслуги, их труды. Успехов Вам в вашей деятельности»,  – сказала ветеран войны и труда Шагун Алиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела