"

Социальные работники Гунибского района организовывают культурный досуг для жителей

Фото:
864
1 минута
Социальный работник из селения Кегер Гунибского района Патимат Магомедова 2 августа организовала культурный досуг для своих получателей социальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Были приглашены также руководитель Зарема Алибекова и работники Комплексного центра социального обслуживания населения Гунибского района.

Патимат Магомедова встретила гостей блюдами дагестанской национальной кухни и сладостями, познакомила с разнообразными изделиями народных промыслов, предметами культуры и быта. Были представлены несколько видов ковровых и вязаных изделий, старинные подносы, медно-чеканная и резная домашняя утварь, бурки и папахи. Все это было организованно для того, чтобы пожилые люди вспомнили свою молодость, свои трудовые будни. Оказавшись в такой атмосфере, гости начали обмениваться своими воспоминаниями и показали, как пользоваться старинной утварью.

С приветствиями к собравшимся обратилась Зарема Алибекова. Она поблагодарила социальных работников села Кегер за то внимание и заботу, которую они оказывают по отношению к пожилым людям.

Мероприятие, по словам источника, прошло в теплой душевной обстановке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела