"

Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних за 2016 год рассмотрены в Гунибском районе

Фото:
653
1 минута
8 февраля в администрации Гунибского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие руководители районных учреждений и организаций, начальники отделов администрации, представители правоохранительных органов и силовых структур, общественных организаций и местных СМИ.

Заседание проходило под председательством заместителя главы Гунибского района Магомеда Исаева. На повестке дня обсуждены подведение итогов работы КДН и ЗП за 2016 год, рассмотрение представлений № 166, 167 и 336, поступивших из ОМВД России по Гунибскому району, утверждение плана комиссии на 2017 год.

В повестке дня значились такие вопросы, как повышение ответственности родителей за воспитание и обучение детей, взаимодействие КДН и ЗП администрации, инспекторов отдела ПДН районного ОМВД с образовательными учреждениями по организации охвата несовершеннолетних процессом обучения.

Также на заседании рассмотрено одно административное дело в отношении родителя за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, в ходе которого комиссия вынесла решение о наложении административного взыскания в виде предупреждения по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Далее о проделанной работе за 2016 год рассказал ответственный секретарь КДН и ЗП Умахан Чупанов. Все выступившие на заседании акцентировали внимание на необходимости проведения адресной профилактической работы с несовершеннолетними, наиболее подверженными влиянию взглядов радикального толка и идеологии терроризма, принятия мер по предотвращению вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, усиления идеологического противодействия религиозного экстремизма путем активизации работы учреждений культуры, образования, советов старейшин.

По итогам заседания Исаев поблагодарил всех участников и дал конкретные поручения органам и учреждениям системы профилактики, установил сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела