"

Выпускники образовательных учреждений Гумбетовского района написали итоговое сочинение

Фото:
680
1 минута
Итоговое сочинение (изложение), от результата которого зависит допуск к государственной итоговой аттестации, написали 7 декабря  80 учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам специалиста отдела образования Сурхая Сурхаева, о том, на какую тему писать сочинение, выпускники узнали за 15 минут до начала экзаменационной работы. Ранее  было известно пять тематических направлений: «разум и чувство», «честь и бесчестие», «победа и поражение», «опыт и ошибки», «дружба и вражда».

«Изменений в проведении итогового сочинения в этом году нет. Работы будут оцениваться по системе “зачет/незачет”. Ребята, которые получат “незачет”, смогут пересдать экзамен 1 февраля и 3 мая 2017 года. На написание сочинения (изложения) было отведено 3 часа 55 минут. Оцениваться работы будут на соответствие теме, аргументацию, привлечение литературного материала, композицию и логику рассуждения – в сочинении; на содержание, логичность изложения и использование элементов стиля исходного текста – в изложении», – добавил Сурхаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела