"

Во дворе Ново-Аргванинской школы в Гумбете открыли «Сад памяти»

Фото:
92
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». Сто саженцев посадили в «Саду памяти» в честь павших в ходе СВО на Украине учителя и учащиеся Ново-Аргванинской средней школы Гумбетовского района имени кавалера ордена Красной Звезды Мухтарахмеда Курамагомедова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В открытии сада приняли участие директор данной школы Башир Баширов, его заместители Забрудин Магомедов, Маржанат Алиева, советник директора по взаимодействию с детскими общественными объединениями Мадина Магомедова и другие.

«Гумбетовцы посадили здесь яблони, груши, сосны. В республиканской акции “Сад памяти” приняли деятельное участие учащиеся 5-11-х классов Ново-Аргванинской СОШ, учителя, а также активисты “Движения первых”», – говорится в сообщении.

Напомним, что имена павших на СВО гумбетовцев присвоены школам, улицам и другим объектам республики. Первый «Сад памяти» гумбетовцы открыли еще в ноябре 2022 года в селе Первомайском. В мероприятии приняли участие глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов, представители республиканской власти, родные погибших героев СВО и другие.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов уделяет большое внимание вопросам оказания помощи участникам СВО и членам их семей. Десятки гумбетовцев удостоены высоких государственных наград за подвиги, совершенные в ходе СВО.

Отмечается, что Ново-Аргванинская средняя школа Гумбетовского района на 250 мест сдана в эксплуатацию 1 сентября текущего года. Данный объект построен по Республиканской инвестиционной программе за 273 млн рублей, имеет интернат на 50 мест, Дворец спорта, актовый зал, поля для волейбола, мини-футбола и баскетбола, воркаут-площадки и т.д.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела