"

В Гумбетовском районе завершено строительство фермы по откорму крупного рогатого скота

Фото:
1303
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс» в селе Игали Гумбетовского района завершено строительство животноводческой фермы по откорму крупнорогатого скота на 70 голов с площадью 315 квадратных метров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

29 августа по поручению главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Гусен Мутаев  посетил вновь построенную животноводческую ферму.

«Важным направлением в развитии любого муниципалитета является реализация новых инвестиционных проектов, от эффективной работы которой зависит реализация наших планов по созданию новых рабочих мест и повышение поступлений налоговых доходов в консолидированный бюджет района», - отметил Мутаев.

Индивидуальный предприниматель Осман Асхабов, построивший ферму, подчеркнул, что идея реализации инвестиционного проекта строительства животноводческой фермы у него появилась еще в 2015 году после увольнения из рядов вооруженных сил, но из-за финансовых проблем завершить строительство удалось  только к концу августа нынешнего года.

«За время строительства фермы было создано 5 рабочих мест»,- добавил Асхабов, акцентировав внимание на то, что при выходе на проектную мощность животноводческая ферма предоставит до 10 рабочих мест жителям сельского поселения.

Также  Осман Асхабов рассказал о том, что  встречался с главой района Хаджимурадом Магомедовым, который  обещал оказать всевозможную  поддержку в становлении данного предприятия, а также в подготовке документов для участия в конкурсе на получение республиканского  гранта на развитие сельского хозяйства  начинающему  фермеру.

«Очень надеюсь, что получу такую поддержку. При получении гранта  намерен развивать и молочное скотоводство », - добавил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела