"

В Гумбетовском районе проводится работа по переходу работников бюджетной сферы на банковские карты «Мир»

Фото:
782
1 минута
29 августа глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по вопросу перехода работников бюджетной сферы на банковские карты «Мир», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие ответственные работники районной администрации, руководители учреждений и организаций района.

Открывая совещание, Хаджимурад Магомедов отметил, что в настоящее время в Республике Дагестан проводится активная работа по переходу работников бюджетной сферы на банковские карты «Мир».

«Национальная платежная карта «Мир» создана в конце 2015 года при поддержке государства для удобства клиентов российских банков. «Мир» отвечает мировым стандартам безопасности. В отличие от международных платежных систем, операции по банковским картам «Мир» не могут быть приостановлены, никакие внешние экономические и политические факторы не могут повлиять на совершение платежей по картам российской платёжной системы «Мир». При этом пользоваться этой картой можно не только в России», - добавил глава района.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Гусен Мутаев, говоря о проводимой работе по переходу работников бюджетной сферы на платежные карты «Мир», подчеркнул, что администрацией района  утвержден план мероприятий по переходу работников бюджетной сферы на платежные карты «Мир». Определены  банки-партнеры в целях обеспечения выдачи работникам учреждений карт в рамках зарплатного проекта и организована  их выдача восьми организациям района.

В завершение  Хаджимурад Магомедов дал поручение ответственным работникам продолжить работу по переходу работников бюджетной сферы на банковские карты «Мир», указав на необходимость завершения перехода до 1 декабря текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела