"

В Гумбетовском районе прошло заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1226
1 минута
Заседание антитеррористической комиссии состоялось 26 ноября в Гумбетовском районе. Вел мероприятие глава администрации МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадыров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

«В работе заседания приняли участие специалисты учреждений района, главы сельских поселений, представители общественных и религиозных организаций», – рассказал представитель района.

На этом собрании, по словам собеседника, обсуждался вопрос «О выработке дополнительных профилактических мер по недопущению выезда жителей России за пределы страны для участия в незаконных вооруженных формированиях, а также по совершенствованию предупредительно-профилактической работы с лицами, возвращающимися в РД из зоны боевых действий в Сирии».

По вопросу повести дня выступили и.о. начальника ОМВД России по Гумбетовскому району, подполковник внутренней службы Сайпудин Магомедалиев, председатель Совета имамов Гумбетовского района, богослов Абдула-гаджи Закарикаев, руководитель информационного отдела «Гумбет», публицист Гамзат Изудинов и другие.

Было отмечено, что Гумбетовский район является одним из самых благополучных в Дагестане по криминогенной обстановке, что в районе нет благоприятной почвы для возникновения экстремистских идей и проявлений терроризма.

«Несмотря на этот факт, несколько десятков человек из района состоят на учете полиции как приверженцы радикальных взглядов», – говорится в сообщении пресс-центра района.

По словам Сайпудина Магомедалиева, с этой категорией граждан проводится профилактическая, разъяснительная работа и они не представляют угрозы для общества.

Новости раздела