"

Роль СМИ в обществе обсудили в Мехельтинской средней школе

Фото:
1585
1 минута
25 ноября в Мехельтинской средней школе Гумбетовского района прошла встреча с публицистом, руководителем информационного отдела «Гумбет» Гамзатом Изудиновым, на которой обсудили влияние средств массой информации на формирование общественного мнения.

По данным районной пресс-службы, в мероприятии приняли участие учащиеся 9-11-х классов.

«Состоялось обсуждение темы “Роль СМИ в современных условиях”, – говорится в тексте сообщения. – Со вступительным словом выступил заместитель директора по воспитательной работе Мехельтинской средней школы Рамазан Магомедов. В свою очередь Гамзат Изудинов рассказал школьникам о слагаемых профессии журналиста и ответил на их вопросы. Было предложено организовать школу юных корреспондентов, члены которой могут сотрудничать как с районными, так и республиканскими СМИ».

«Профессия журналиста сегодня очень востребована, вдвойне востребованы публицисты с высоким уровнем интеллекта и гражданской позицией, которые могут выявлять «язвы общества» и способствовать оздоровлению, улучшению социальной среды», – подчеркнул Гамзат Изудинов.

Школьники получили в подарок от гостя спецвыпуск газеты «Гумбет» о молодежной политике администрации района, «Закон Российской Федерации о средствах массовой информации» и другие брошюры и книги.

Новости раздела