"

В Гумбетовском районе готовятся к муниципальным выборам

Фото:
1203
1 минута
Подготовку к муниципальным выборам обсудили в рамках круглого стола в администрации Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе круглого стола приняли участие глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, заместитель главы администрации, член территориальной избирательной комиссии Хайбула Абдурахманов, имам района Абдула-Гаджи Закарикаев, начальник районного отдела внутренних дел Сайпудин Магомедалиев, редактор газеты «Гумбет» Гамзат Изудинов, председатель Совета старейшин района Али Омаргаджиев, руководители местных отделений политических партий и другие.

На мероприятии обсуждались изменения, внесенные в закон о выборах в местное самоуправление. Заместитель главы администрации, член территориальной избирательной комиссии Хайбула Абдурахманов подчеркнул, что проведение выборов по новому закону укрепляет вертикаль власти, обеспечивает управляемость в республике и районе, страхует от избрания главой сельского поселения случайных людей.

«Важным является то, что при проведении муниципальных выборов нужно обеспечить строгое соблюдение требований действующего законодательства.  Если кандидат в депутаты хочет быть избранным депутатом, ему нужно показать, что он может дать избирателям не в материальном плане, а в плане содействия социально-экономическому развитию села», – подчеркнул Хайбула Абдурахманов.

В ходе мероприятия выступили имам района Абдула-Гаджи Закарикаев, начальник полиции Сайпудин Магомедалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела