"

Представители благотворительного фонда «Инсан» провели совещание в Гумбетовском районе

Фото:
1125
1 минута
В Новоаргванинской школе Гумбетовского района состоялось совещание, организованное по инициативе представителя Республиканского благотворительного фонда «Инсан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие глава АСП «сельсовет Аргванинский» Сайпилав Магомедов, педагогический коллектив, представители общественности села и духовенства.

Представитель фонда Магомед Омаров ознакомил всех с целями данного фонда, в частности, отметил, что особое внимание будет уделено социально не защищенным детям. Он предложил различные проекты материальной поддержки для нуждающихся.

«Работа фонда – это вовлечение различных слоев общества в благотворительную деятельность», – подчеркнул Магомед Омаров.

В ходе выступления глава сельского поселения Сайпилав Магомедов отметил, что совместными усилиями учителей, администрации, общественности и духовенства села проводится определенная работа по улучшению общего состояния образования в поселении, но без участия родителей хороших успехов добиться будет трудно.

«В связи с требованиями современных федеральных государственных образовательных стандартов дети очень загружены, занятия в медресе нужно согласовать со школой», – заявил директор школы Дибир Гаджиев.  

По итогам совещания было принято решение о совместной работе школы, администрации, общественности и духовенства села, а также представительства фонда во благо воспитания и обучения подрастающего поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела