"

Руководство Гумбетовского района проинспектировало земельные участки, на которых проводится работа по закладке новых садов

Фото:
1524
1 минута
Заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов, курирующий АПК района, посетил земельные участки на территории сельского поселения «село Тлярата», на которых проводится работа по закладке новых садов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В осмотре садовых участков принимали участие главный агроном отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Хайбула Нажмудинов и глава администрации сельского поселения «село Тлярата» Анвар Зулумханов.

В рабочей поездке были осмотрены садовые участки Гасана Гасанова, Хадиса Алиева, Сайпулы Мирзоева. Садоводы вели работы по посадке саженцев, обрезке и поливу посаженных деревьев, приведению в порядок прилегающей территории.

В общей сложности, на 1 апреля было посажено боле 900 саженцев. Как информирует глава села Анвар Зулумханов, в этом году будет посажено сада на четырех гектарах, не считая деревьев, посаженных на придворных участках жителей села.

Для посадки сада выделены саженцы в потребном количестве без предварительной оплаты, с условием возмещения их стоимости по получению субсидий на поддержку садоводства.

В ходе поездки садоводам оказана практическая и теоретическая помощь, даны исчерпывающие ответы на заданные вопросы, принято участие в посадке деревьев.

Садоводы выразили свою благодарность районному и сельскому руководству за оказываемую поддержку в посадке садов.

Новости раздела