"

Руководство Гумбетовского района наградило журналистов в День российской печати

Фото:
995
1 минута
В Гумбетовском районе 13 января прошли мероприятия, посвященные Дню российской печати, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравив сотрудников информационного отдела и редакции еженедельника «Гумбет» с Днем российской печати, и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров отметил большую роль, которую играют средства массовой информации в жизни общества.

По его словам, исторически в Дагестане всегда ценили настоящее слово. О верности слова горца ходят легенды, исследователи Кавказа особо выделяли этот феномен. И в настоящее время от работы журналиста зависит многое, слово может быть использовано во благо и во вред. Качественная журналистика – это объективная, конструктивная, взвешенная журналистика. «Нам приятно осознавать, что СМИ Гумбетовского района во главе с руководителем информационного отдела “Гумбет” Гамзатом Изудиновым освещают события правдиво, оригинально и оперативно. Читатели еженедельника «Гумбет» довольны контентом издания, информацию о районе публикуют два сайта и официальные аккаунты в нескольких популярных социальных сетях. СМИ района проводят большую работу по противодействию идеологии экстремизма и терроризма», – подчеркнул Абдулагаджи Абдулкадыров.

Гамзат Изудинов поблагодарил руководство района за внимание к деятельности журналистов и вкратце рассказал об истории возникновения праздника. Далее он подвел итоги прошедшего года.

Благодарность от руководителя района получили заместитель аппарата администрации района Абдурахман Дайтмирзаев, главный специалист администрации Магомедхабиб Магомедов, которые продвигают положительную информацию о районе в интернете. Награды был удостоен и Гамзат Изудинов.

Стоит отметить, что в 2013 году информационным отделом «Гумбет» была учреждена премия имени Али-Гаджи из Инхо в области журналистики, которой награждают работников, проявивших себя в течение года с лучшей стороны. Данную премию по итогам 2016 года получили ответственный секретарь газеты «Гумбет» Курмагиз Хадисова, фотокорреспондент Гебек Гебеков и дизайнер Гамид Гамидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела