"

Рабочая группа по снижению неформальной занятости в Гумбетовском районе приняла участие в видеоконференции

Фото:
1276
1 минута
Рабочая группа по снижению неформальной занятости Гумбетовского района в полном составе приняла участие в видеоконференции, проводимой под председательством первого заместителя председателя Правительства Республики Дагестан А. Карибова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мониторинга А. Карибов подчеркнул хорошую работу, проводимую рабочей группой Гумбетовского района, и поблагодарил главу района за ответственное отношение к работе по снижению неформальной занятости.

После видеоконференции глава района М. Магомедалиев провел совещание с рабочей группой по снижению неформальной занятости, в ходе которого акцентировал внимание не только на выявлении и заключении договоров о трудоустройстве, но и на собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

Во время совещания руководители рабочих групп отчитались о количестве выявленных работников в течение прошедшей декады, с которыми не заключены трудовые договора, а также внесли предложения по повышению эффективности данной деятельности. Особое внимание решено уделить сферам торговли, сельского хозяйства, транспорта, аренды недвижимости, строительства, предоставления бытовых услуг.

Новости раздела