"

Представитель Гумбетовского района стал победителем зональных соревнований по вольной борьбе

1234
Воспитанник детско-юношеской спортивной школы села Мехельта Набигула Астимиров занял первое место в зональном этапе первенства РД по вольной борьбе среди юношей, проходившем в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам тренера Набигулы Астимирова – Шамиля Халидова, в зональном этапе участвовало более 100 юных борцов 1999-2000 годов рождения из Ахвахского, Ботлихского, Цумадинского, Гунибского и Гумбетовского районов.

«Набигула Астимиров провел четыре схватки, из которых две он выиграл досрочно со счетом 10:0. Данная победа является пятой для нашего воспитанника. Также Набигула Астимиров является призером Первенства РД этого года», – отметил Шамиль Халидов.