"

Круглый стол по вопросам информационной и идеологической безопасности провели в Гумбетовском районе

Фото:
763
1 минута
Круглый стол вопросам информационной и идеологической безопасности, гражданской идентичности и веротерпимости в обществе прошел 20 апреля в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступавшие говорили о роли и значении СМИ в современной жизни, а также о том, что не всякая информация полезна для населения. «Средства массовой информации охватили все общество, включая младших школьников и подростков. Телевидение, газеты, журналы, кино, радио, интернет – все это постоянные потоки информации, которых избежать невозможно. К сожалению, почерпнутые ими знания порою могут включать всякого рода негативную информацию. Поэтому большое внимание нужно уделять вопросам нравственного воспитания молодежи, широко привлекая для этого школу, общественность, родителей и духовных лидеров», – отметила специалист отдела образования Загра Абдулаева.

О том, что грамотность без нравственности не может служить залогом успеха человека, говорил руководитель отдела просвещения Совета имамов района Юнус-хаджи Темирсултанов. «Необходимо учиться на положительных примерах, чтобы человек всегда был готов помочь людям и служить Отечеству», – сказал представитель духовенства.

Было отмечено, что вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи в Гумбетовском районе уделяется большое внимание, представители районной власти вместе с духовными лидерами, представителями правоохранительных органов проводят регулярные встречи в селах района и городах республики, на которых поднимаются актуальные вопросы современного общества и развенчивается идеология насилия и террора.

Выступавшие отметили, что нужно приложить дополнительные усилия, чтобы обезопасить подрастающее поколение от воздействия антигосударственных, незаконных, бесчеловечных идей радикализма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела