"

Исполнение бюджета за 2015 год обсудили на сессии Собрания депутатов Гумбетовского района

Фото:
1204
2 минуты
Очередная сессия депутатов районного Собрания состоялась 24 февраля в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Вел сессию глава Гумбетовского района – председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедалиев.

На повестке дня стояли вопросы: «Отчет начальника ОМВД России по Гумбетовскому району по итогам 2015 года», «О внесении изменений в Устав Гумбетовского района», «Об исполнении бюджета Гумбетовского района за 2015 год» и другие.

Выступивший с отчетом о проделанной работе за 2015 год и.о. начальника ОМВД России по Гумбетовскому району Сайпудин Магомедалиев в частности отметил, что в 2015 году сотрудниками полиции района проведена активная работа по укреплению общественного порядка и усилению борьбы с преступностью. Проведена также целенаправленная работа в целях профилактики экстремизма и терроризма в районе.

По вопросу внесения изменений в Устав района выступил управляющий делами администрации Исмаил Салатгереев, который отметил, что в целях приведения Устава района в соответствие с Федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» необходимо внести изменения в статьи 6, 16, 27, 28, 29, 30, 31, 52, 62 и 63 Устава района.

Заместитель главы администрации района Рурухма Халидов отметил, что план собственных доходов по консолидированному бюджету выполнен на 105,6 процента, а отдельно по муниципальному району – на 101,9 процента.

«Выполнение плана по всем остальным доходам составило 98,7 процента. Расходная часть бюджета исполнена на 94 процента. Все расходные обязательства по социально значимым статьям выполнены», – добавил он.

Выступая по вопросу передачи полномочий МР «Гумбетовский район» по решению вопросов местного значения, Магомедали Магомедалиев указал на целесообразность передачи этих полномочий сельским поселениям.

Далее по вопросам повестки дня выступили также заместитель главы администрации Ахмед Сулайманов, депутаты районного Собрания Инусгаджи Гамзатов, Саид Магомедов и Саидбег Мутаилов. По итогам заседания сессии районного Собрания депутатов было принято соответствующее решение с указанием ответственных лиц и сроков исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела