"

Выполнение приоритетного проекта «Эффективный АПК» рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
1161
1 минута
Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев 25 февраля провел совещание по вопросу определения задач на 2016 год по выполнению приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный АПК», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, Магомедали Магомедалиев напомнил участникам совещания о необходимости удержать ту положительную позицию в решении вопросов социально-экономического развития района, которая была до сих пор.

«Большая ответственность возлагается на нас и в связи с объявлением Главой республики Рамазаном Абдулатиповым 2016 года Годом гор. В связи с этим необходимо добиться не только выполнения, но и перевыполнения плановых заданий по развитию отрасли АПК в районе в 2016 году», – подчеркнул Магомедалиев.

Далее о планах по использованию пахотных земель в текущем году проинформировал заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Ибрагим Ибрагимов.

«Для выполнения плана восстановления рисовых чеков и сева на 70 гектарах необходимым условием является обеспечение поливной водой, а эта задача решится, если Дагмелиоводхоз прочистит межхозяйственный поливной канал «Тальма» протяженностью 3 км», – отметил заместитель главы администрации Хайбула Абдурахманов.

«Нерешаемых вопросов не должно быть. Только на них нужно реагировать своевременно, вовремя ставить вопросы перед республиканскими органами и самим не ждать, пока кто-то не напомнит», – подчеркнул в заключение глава района.

По итогам совещания были определены конкретные задачи с указанием ответственных и сроков исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела