"

Экологическая акция «Чистый лес» прошла в Гумбетовском районе

Фото:
1123
1 минута
25-26 марта в рамках мероприятий по проведению Года экологии в селении Нижнее Инхо Гумбетовского района прошла экологическая акция «Чистый лес», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие учащиеся Нижнеинховской школы и жители села. Целью акции было привлечение внимания общественности к проблеме охраны окружающей среды и воспитание бережного отношения к природе.

Как отметил глава села Магомед Ибрагимов, в ходе акции было собрано более 30 мешков мусора. В основном собранный мусор состоял из бытовых отходов, целлофановых пакетов, пластиковых бутылок и другого упаковочного материала.

«Нет человека, который не любил бы природу, не любил бы красоту леса, потому что лес – всегда красота, гармония, возможность отдохнуть и получить заряд бодрости. К сожалению, не все люди, приходящие в лес, оставляют после себя чистоту, и сегодня у нас есть возможность вернуть этому небольшому кусочку леса гармонию. Спасибо всем, кто нашел возможность в этот воскресный день принять участие в благом деле», – добавил Ибрагимов.

«Природа нашего района уникальна. У нас много прекрасных родников и лесов. Много людей отдыхает в лесу и на берегах водоемов в теплое время года. Но, к сожалению, не все убирают за собой бытовой мусор, и со временем лес превращается в свалку. Мы хотим сохранить чистоту леса и села, поэтому решили запустить экологическую акцию «Чистый лес».  Эта акция, которая станет традиционной, подразумевает ежегодную уборку леса в начале весны и в конце летнего сезона, а чистый лес нужен всем. Мы призываем всех жителей района и учащихся школ поддержать нашу инициативу, принять участие в уборке лесов на территории района», – заявил заместитель директора по воспитательной работе Нижнеинховской школы Махмуд Ибномахсудов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела