"

Августовская конференция педагогов прошла в Гумбетовском районе

Фото:
1197
2 минуты
В актовом зале муниципального района прошла августовская конференция педагогических работников Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В конференции приняли участие глава муниципального района Магомедали Магомедалиев, глава администрации Абдулагаджи Абдулкадыров, заместители главы администрации района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, педагогический актив района.

С докладом «Обеспечение доступного и качественного образования - одно из приоритетных направлений развития системы образования Гумбетовского района» выступил начальник отдела образования администрации района Муса Курамагомедов.

В рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и республиканской программы «Одаренные дети» на 2014-2016 годы в районе функционирует Центр по работе с одаренными детьми.

«В целях раннего выявления математически одаренных детей и развития их творческих способностей в апреле 2015 года отделом образования была проведена 1-я районная математическая олимпиада имени Х. Ахкубегова. С 26 июля по 12 августа совместно с центром дополнительного образования школьников «Надежда» города Махачкалы на базе Мехельтинского интерната для одаренных детей была проведена летняя математическая школа. Участвовали 50 детей из городов и районов республики. За счет спонсоров была приобретена компьютерная техника и специальная литература на сумму 267 тыс. рублей», – цитирует пресс-служба слова начальника отдела образования Мусы Курамагомедова.

После со своими пожеланиями выступили директора различных школ района, а также приглашенные из других районов, представители Роспотребнадзора и духовного управления района.

Затем была оглашена резолюция участников августовского совещания педагогических работников района.Подвел итоги конференции глава муниципального района Магомедали Магомедалиев.

«Задачи перед нами стоят большие. Мы не должны останавливаться на достигнутом. Надо готовиться, надо работать, и я уверен, можно добиться больших результатов», – отметил в заключение Магомедали Магомедалиев.

В завершение мероприятия шла церемония награждения лучших педагогических работников грамотами администрации района, отдела образования и вручения нагрудных знаков к званию «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела