"

Семинар-совещание по вопросам выборов провели в Гумбетовском районе

Фото:
1077
1 минута
В Гумбетовском районе прошел семинар-совещание глав администрации сельских поселений, руководителей учреждений и организаций района по вопросу подготовки и организованного проведения выборов в местные органы самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии обсудили вопрос о мерах подготовки и организованного проведения выборов в органы местного самоуправления сельских поселений.

«Выступивший с докладом председатель территориальной избирательной комиссии района Абдулмажид Амагаев дал разъяснение участникам совещания об особенностях предстоящих предстоящих выборов, важности проведения разъяснительной работы среди избирателей», – говорится в тексте сообщения.

Амагаев отметил, что на 119 мандатов выдвинуто 207 кандидатов в депутаты сельских поселений или по два претендента на один мандат.

«Своих кандидатов в депутаты выдвинули шесть политических партий, есть и самовыдвиженцы. Важным для организованного проведения выборов является неуклонное соблюдение требований действующего законодательства», –  подчеркнул принимавший участие в семинаре-совещании глава района Магомедали Магомедалиев.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и правопорядка в период подготовки выборов рассказал начальник районного отдела Сайпудин Магомедалиев.

В ходе семинара-совещания были даны исчерчивающие ответы на возникшие вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела