"

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Гумбетовском районе

Фото:
720
1 минута
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала 27 апреля в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Ставшую символом праздника Великой Победы двухцветную ленту раздавали у памятников Воинской славы, на улицах и в общественных местах. В ходе акции волонтерами школ района, а также представителями молодежных общественных организаций были розданы Георгиевские ленточки – символ доблести и мужества.

«Георгиевская ленточка является не только символом мужества и верности, но и символом преемственности поколений. Мы живем в стране, которая помнит своих героев, а ленточке уже более 240 лет. Память о героизме и мужестве наших предков мы должны пронести через долгие годы», – отметил начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Нурмагомед Магомедов.

«Этот символ памяти и воинской славы объединяет разные поколения. И теперь, накануне 71-й годовщины Победы над фашизмом, позволяет приобщиться миллионам к великому празднику», – подчеркнул председатель Совета ветеранов района Ухумагази Нажуев.

В этот же день в районе прошли мероприятия по благоустройству памятников и мемориальных досок, в которых активное участие приняли молодежь и учащиеся школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела