"

В преддверии Дня Победы в Гергебильском районе состоялся торжественный парад

Фото:
946
1 минута
В Гергебильском районе 4 мая состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие глава района Рамазан Малачилов, участник Великой Отечественной Войны Али Магомедов, ветераны вооруженных сил Гамзат Расулов, Багавудин Арбулиев, руководители и работники районных учреждений, главы сельских администраций, учащиеся школ.

Празднование началось парадом от здания районной администрации к площади перед памятником участникам Великой Отечественной Войны. Со вступительным словом и праздничным поздравлением мероприятие открыл глава района Рамазан Малачилов. «Великая Отечественная Война стала для нас всех суровым испытанием, наши отцы и деды выдержали его с честью. Из Гергебильского района более 1600 человек участвовало в этой страшной войне, половина из них не вернулась. Сегодня в районе остались только два участника: Али Магомедов и Магомед Батаалиев. Мы отдаем дань глубокого уважения нашим ветеранам и выражаем безмерную благодарность всем тем, кто на фронте и в тылу ковал победу над фашизмом. Я поздравляю всех жителей района, наших двух фронтовиков, тружеников тыла и участников всех военных событий с Днем 72-летия Победы в Великой Отечественной войне», – сказал руководитель муниципалитета.

С поздравлениями также выступили участник ВОВ Али Магомедов, председатель Совета ветеранов района Багавудин Арбулиев, участник Афганских событий Гамзат Расулов, начальник отдела МВД России по Гергебильскому району Магомедали Тагиров и другие.

Участники встречи возложили венки и цветы к памятнику и обелиску участникам Великой Отечественной Войны. В актовом зале администрации состоялось вручение подарков участникам и ветеранам, а также концерт художественной самодеятельности сельских Домов культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела