"

В Гергебильском районе прошло соревнование по стрельбе из пневматического оружия памяти сотрудника МВД Шамиля Зубаирова

Фото:
1058
1 минута
В селении Аймаки Гергебильского района 11 мая прошло спортивное состязание по стрельбе из пневматического оружия, посвященное памяти погибшего в марте 2006 года от рук террористов Шамиля Зубаирова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Шамиль Зубаиров работал начальником отдела Управления по борьбе с организованной преступностью при Министерстве внутренних дел Дагестана, был посмертно награжден медалью «За отвагу» и орденом Мужества.

Организатором и инициатором спортивного мероприятия выступил начальник подразделения отдела МВД Республики Дагестан Юнус Шахбанов. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации района Асхабали Маликов, глава села Аймаки Мухтар Гасангосейнов, сотрудники отдела МВД России по Гергебильскому району, приглашенные гости и друзья Шамиля Зубаирова.

«Сегодня от работы сотрудников МВД зависят многие аспекты повседневной жизни граждан: они занимаются обеспечением порядка, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной и государственной собственности. Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но очень важная и нужная людям работа. Шамиль Зубаиров был мужественным, отважным, выносливым и с хорошей физической подготовкой сотрудником, умел логически мыслить и сопереживать», – сказал в своем выступлении Юнус Шахбанов.

Асхабали Маликов подчеркнул, что проводимое спортивное мероприятие будет способствовать воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, молодые люди будут помнить своего односельчанина, отдавшего жизнь за мир и спокойствие на нашей земле.

Призерами соревнования стали сотрудник уголовного розыска ОМВД России по Гергебильскому району Абубакар Набигулаев и студент Даггосмедуниверситета Ахмед Маликов, которые были награждены памятными и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела