"

В Гергебильском районе провели мероприятия по санитарной очистке территорий в рамках Всероссийского субботника

Фото:
664
1 минута
В населенных пунктах Гергебильского района 29 апреля провели Всероссийский субботник по очистке территорий сельских улиц, учреждений, водоисточников и родников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Была произведена уборка и санитарная очистка придорожных полос республиканских и местных дорог, русла рек Кара койсу и Казикумухское койсу, протекающие по территории Гергебильского района. Также организована санитарная очистка защитных зон водохранилищ Гергебильской и Гоцатлинской ГЭС.

В рамках субботника работники районной администрации организовали субботник по уборке территории здания и прилегающей территории. Произвели побелку стен, бордюров, обрезку зеленых насаждений, покраску дверей и ворот. Вместе с работниками в субботнике приняли участие глава района Рамазан Малачилов и его заместители.

Глава района отметил, что в этом году, поддерживая призыв Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова о соблюдении чистоты и в рамках мероприятий Года экологии, в населенных пунктах района регулярно стали проводить субботники, которые воспитывают у людей, особенно у школьников и молодежи, бережное отношение к природе, приучают их к соблюдению чистоты, уважению к труду работников коммунального хозяйства, сближают людей, укрепляют дружбу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела