"

Руководитель Службы госфинконтроля РД Артур Муртазалиев провел выездной прием граждан в Южно-Сухокумске

Фото:
1615
2 минуты
Личный прием граждан провел в выходные, 30 января, в Южно-Сухокумске руководитель Службы государственного финансового контроля РД Артур Муртазалиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации городского округа.

Большинство обращений граждан было связано с проблемами в социальной сфере:   улучшение жилищных условий, создание рабочих мест, отсутствие возможности получения банковских услуг, а также острая нехватка квалифицированного медицинского персонала.

Так, медсестра детского отделения Центральной городской больницы Хамис Алиева озвучила проблему отсутствия в городской больнице квалифицированных врачей и современного медицинского оборудования. В связи с нехваткой персонала и оборудования жители Южно-Сухокумска вынуждены ездить в город Нефтекумск и другие близлежащие города.

Пенсионерка Айшат Абдулгапурова пришла с коллективной просьбой жителей общежития, подведомственного МЧС России, передать здание общежития на баланс администрации города.

Гюзель Аликберова благодарила городскую администрацию за оказание помощи в выдаче 1-комнатной квартиры по договору социального найма, однако, отметила пенсионерка,  проблема отсутствия отопления до сих пор не решена. Представители городской администрации взяли данный вопрос под личный контроль.                              

С просьбой помочь в решении жилищного вопроса обратился Умалат Гасанов, проживающий в бараке по ул. Горького 7. Жилье мужчины в плачевном состоянии. По словам жильца, опасность возгорания старой деревянной конструкции очень высока, но, несмотря на это, дом не попал под федеральную программу «Ветхое жилье».    

Завершая прием, Артур Муртазалиев отметил, что работа с обращениями граждан – одно из важнейших направлений в деятельности органов исполнительной власти, а прием жителей на выезде наиболее результативный, ведь только на месте можно объективно оценить ситуацию, оперативно отреагировать и принять меры для решения проблем, с которыми обращаются люди.

Он отметил, что отчет о результатах проведенного дня приема граждан будет направлен в Администрацию Главы и Правительства РД для содействия в решении проблем, озвученных жителями города.

Подобные выездные приемы граждан городов и районов республики планируется проводить ежемесячно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела