"

Владимир Ганшке: «Мы должны объединить все силы в борьбе с терроризмом и экстремизмом»

Фото:
1270
2 минуты
Не все общественно-политические организации города активно участвуют в работе, проводимой городскими властями по профилактике терроризма и экстремизма, заявил замглавы администрации г. Кизляр Владимир Ганшке на плановом совещании с участием представителей общественных, политических организаций, силовых и религиозных структур, казачества, сообщили  РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организация деятельности по профилактике терроризма, как он отметил, требует обеспечения скоординированной работы органов государственной власти с общественными организациями, объединениями, религиозными структурами.

«Для повышения эффективности проводимой работы каждому руководителю организации, заведения нужно заниматься этими вопросами ежедневно и рассматривать их как одно из важнейших направлений своей деятельности. Нельзя допускать, чтобы молодежь вовлекали в экстремистские организации. Всеми законными способами следует искать новые формы этой работы, учитывать опыт других городов, районов, нацеливать на решение этих вопросов представителей городской интеллигенции, работников образования, культуры, религиозных деятелей – всех тех, кто сегодня работает с населением», – подчеркнул Ганшке.

Обращаясь к представителям общественных организаций, местных отделений партий, духовенства, замглавы города сказал, что они используют свой ресурс в данном вопросе недостаточно, и дал установку усилить работу.

«Предупреждение экстремизма и идеологии терроризма в учебных заведениях должно носить системный характер и основываться на принципах законности, комплексности, оптимальности, оперативности, тесного взаимодействия государственных и общественных организаций», – считает он.

По словам Владимира Ганшке, следует обратить внимание и на проявление так называемого «внешнего» экстремизма в средствах массовой информации и сети Интернет.

«В виртуальном пространстве националистические и экстремистские группировки создают антикавказские настроения и нагнетают неприязнь к кавказцам. Они своими действиями порождают ответную реакцию у молодежи. С этими факторами тоже нужно работать. Если каждая общественная организация в единстве с другими структурами, объединениями, службами будет выполнять работу по профилактике экстремизма и терроризма, то результат не заставит себя ждать», – добавил замглавы города.

Профилактика экстремистских проявлений должна рассматриваться как инструмент установления гражданского мира.

«Мы должны объединить все силы в борьбе с экстремизмом», – резюмировал он.

В ходе совещания Владимир Ганшке ознакомил присутствующих с протоколами заседаний республиканской антитеррористической и антинаркотической комиссий.

Новости раздела