"

Тысячи кизлярцев вышли на митинг в поддержку курсов Президента РФ Путина и Главы Дагестана Абдулатипова

Фото:
1564
3 минуты
В субботу, 19 апреля, с раннего утра тысячи граждан всех возрастов и профессий вышли на митинг в поддержку курсов Президента страны Владимира Путина и Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в центре г. Кизляра, сообщает пресс-служба администрации города Кизляра.  
За полчаса до его начала окрестности площади Ленина уже пестрели российскими флагами и транспарантами «Студенты КЭМК за мир», «Путин – наш Президент», «Дагестан впереди!».

Руководство городской мэрии, предприниматели, педагоги, врачи, пенсионеры, студенты говорили о будущем России и Дагестана, о том, что у людей появилась уверенность в завтрашнем дне.
  
На митинге речи в поддержку Президента Владимира Путина и Главы Дагестана Абдулатипова встречали аплодисментами.

«Митинги и субботники  сегодня проходят во всех городах и районах республики. Решение по проведению этих акций было принято на уровне нашего правительства в связи с непростой ситуацией в республике, а также в поддержку курса Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина», – сказал, открывая митинг, глава города Кизляра Александр Шувалов.  

«Все россияне наблюдают за событиями в Украине, где пытаются развязать братоубийственную войну, – продолжил Шувалов. – Благодаря грамотной политике нашего Президента Владимира Владимировича Путина исполнилась давняя мечта крымчан вернуться в состав нашей великой страны. Мы, дагестанцы, дружной семьей поддерживаем курс, выбранный нашим Президентом».

«Также выступаем в поддержку курса Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, направленного на обновление всех сфер жизни, – сказал градоначальник. – Главная задача, которая стоит перед Главой Республики и  правительством, – это повышение качества жизни всего многонационального народа».

Основным направлением этой деятельности, как отметил Шувалов, является комплексное развитие Дагестана с реализацией первого этапа десяти приоритетных проектов развития республики, представленных Абдулатиповым, и принятым Постановлением правительства Республики Дагестан №340 от 4 июля 2013 года, одобренные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

«На фоне реализации этих проектов позитивные процессы очевидны, мы все за ними наблюдаем. Это и развитие экономики, и решение социальных проблем», – подчеркнул мэр города Кизляра.

«Да и сама республика буквально на глазах меняет облик: мы уже не видим пакетов на деревьях, мусора вдоль дорог, на улицах городов и районов, на окраинах населенных пунктов, – продолжил он. – Разве плохо, что общество начало двигаться вперед, развивается экономика, своевременно решаются многие проблемы? Дагестан стал двигаться вперед, динамично развиваться».

Шувалов также отметил, что особое внимание Глава республики уделяет молодежи, вовлекая ее во все процессы, происходящие в обществе. «Хотел бы подчеркнуть, что все эти преобразования были бы невозможными без активной позиции и работы крупного политического и общественного деятеля, которого хорошо знают в стране, – Главы республики Рамазана Абдулатипова. Сегодня он готов двигаться дальше вместе с нами. И для этого каждый из нас должен внести свою лепту, оказать возможную помощь в решении амбициозных задач, поставленных перед всеми структурами и муниципалитетами. У нас есть открытая власть, власть для народа. Так давайте поддержим эту власть, которая готова сделать нашу жизнь лучше», – резюмировал Шувалов.  

Он выразил уверенность, что общереспубликанский субботник пройдет на высоком организационном уровне, и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба, а также поздравил всех христиан с наступающим Светлым Воскресением Христовым, с православным праздником Пасхой.

В поддержку политики, проводимой Путиным, и реформ Абдулатипова выступили и представители местных предприятий, студенческая молодежь и учителя школ.

«Кизлярские студенты и молодежь целиком и полностью поддерживают курсы нашего Президента Владимира Путина и Главы республики Рамазана Абдулатипова. Российское студенчество – опора страны, и теперь с нами молодежь Крыма. Вместе мы – сила, общий дом у нас – Россия», – сказала в своем эмоциональном выступлении студентка Дагестанского педагогического колледжа Татьяна Ладунова.

После митинга все его участники во главе руководства города отправились на общереспубликанский субботник.

Стоит отметить, что самой юной участницей субботника стала 4-летняя Зулейха Сафарова, которая наравне со взрослыми занялась побелкой фасада здания  электротехнического колледжа города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела