"

Около 10 мероприятий провели студенты Кизлярского медучилища в рамках акции «Осенний марафон – 2015»

Фото:
2165
1 минута
Студенты и преподаватели Кизлярского медицинского училища активно включились в республиканскую акцию «Осенний марафон – 2015» и провели около 10 мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Стартовой стала социальная акция «Подари улыбку детям», которая проходила 26 и 27 октября в КЦСОН Отделения обслуживания детей и семей с детьми-инвалидами. Волонтеры отряда «Милосердие» с детьми-инвалидами делали аппликации, играли в различные игры.

Экологический десант «Живая природа» проходил на территории медучилища 27 октября. Волонтерами были высажены кусты роз и сирени, обрезаны деревья. Приняли участие 25 добровольцев.

Акцию для детей детских садов «Добрый доктор» 25 волонтеров провели в двух детских садах (№10 и №13). Они учили детей не бояться людей в белых халатах, предлагали послушать, как бьется сердце у друга, делали уколы куклам, лечили их от насморка и ангины. Уличная акция «Знаю я – знаешь ты!» за здоровый образ жизни прошла 30 октября.

Около 40 волонтеров раздавали флаеры с информацией о первой помощи при инфаркте, инсульте, обмороке, кровотечении. В конце октября волонтеры посетили отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие». Студенты помогали персоналу в уходе за пожилыми людьми. Ребята принесли с собой средства гигиены, средства для уборки помещений.

«В рамках марафона прошло еще несколько акций, и, как заверили в медучилище, они будут продолжены в течение всего учебного года», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела