"

Митингом, концертом и молодежными акциями отметил Кизляр День российского флага

Фото:
2811
2 минуты
В пятницу, 21  августа, в городе Кизляре состоялись праздничные мероприятия и акции, посвященные главному символу страны. Кизлярцы собрались у центрального городского парка.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кизлярской горадминистрации, с Днем Государственного флага Российской Федерации жителей и гостей Кизляра поздравил секретарь Политсовета Кизлярского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Шувалов.

«Сегодня мы празднуем День Государственного флага Российской Федерации, один из самых «молодых» праздников современной России. Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, молодежные акции, авто- и мотопробеги и другие, главная цель которых рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России», – отметил Шувалов.

Любое государство, как подчеркнул он, обязано уважать, дорожить и гордиться символами Отечества – гербом, флагом, гимном.

«В трудные для России времена к этому флагу стягивались войска, и потому такие флаги назывались стяги, - продолжил он. - Сегодня он объединяет сотни народов страны и одновременно напоминает нам о славной истории Российского государства. Под этим стягом мы строим свою жизнь, в которой непреходящими ценностями являются народное единство, межнациональное и межконфессиональное согласие, глубочайшее уважение к своим вековым традициям и уважение к истории и традициям других государств. Бело-сине-красный флаг далеко за пределами отечества ассоциируется с мощью, огромным культурным наследием и богатейшим потенциалом великой России».

Шувалов выразил уверенность, что главные символы России – флаг, герб, гимн – всегда будут значимыми для каждого из нас.  

Свое выступление глава города завершил словами нашего Президента Владимира Путина о том, что мы неотделимы от своей Родины, от ее многовековой истории, духовных корней.

В честь этого праздника Александр Шувалов выполнил приятную миссию и вручил благодарственное письмо от командира воинской части №75385 полковника И. Ерофеева родителям солдата срочной службы Дмитрия Деревянченко. Сергей и Татьяна Деревянченко воспитали сына честным, трудолюбивым и ответственным гражданином,  который в свою очередь добросовестно с честью и достоинством выполнил свой воинский долг по защите Отечества.

«Всегда приятно получать такие хорошие письма от командиров воинских частей и знать, что еще есть парни, которые с достоинством служили и служат в рядах Российской Армии и с честью выполняют свой долг перед Родиной.

Выражаю Вам искреннюю благодарность за воспитание сына, который честно и добросовестно выполнил свой воинский долг», - сказал секретарь политсовета.

Еще одни главным событием Дня государственного флага России стала концертная программа.

Известные русские мелодии, народные песни вошли в программу   праздничного концерта.

Новости раздела