"

Кизлярская школа искусств №1 отметила свой 60-летний юбилей

Фото:
2203
2 минуты
Накануне, 5 мая, в зале Дворца культуры КЭМЗ прошел юбилейный концерт в честь 60-летия городской школы искусств №1, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава города Кизляра Александр Шувалов, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Татьяна Криничная, депутаты городского Собрания, представители министерства культуры РД, руководители вузов и ссузов города, управления образования, представители учреждений культуры, ветераны Великой Отечественной войны и труда, ветераны педагогического труда, выпускники школы искусств.

Поздравляя воспитанников и преподавателей школы с юбилеем, глава города отметил, что более чем полувековая история школы вместила в себя множество побед и достижений, в первую очередь благодаря энтузиазму и профессионализму педагогического коллектива школы. «Кладезь знаний и опорой за все время жизнедеятельности школы были педагоги, ветераны школы искусств. Гордится она своими выпускниками, для многих из них служение искусству стало делом жизни, они оставили яркий след в культурной жизни города Кизляра и республики Дагестан.

С 2011 года руководит школой искусств активный и талантливый директор, «Почетный работник общего образования Российской Федерации» Наталья Шувалова. С ее приходом коллектив школы укрепил свой творческий потенциал, ярким подтверждением чему стало участие школы в различных конкурсах не только в республике, но и за ее пределами», - подчеркнул Шувалов.

Глава города, также отметил, что в последние годы значительно улучшилась материально-техническая база школы, имеется современная эстрадная аппаратура, музыкальные инструменты, библиотека и фонотека оснащены нужными методическими пособиями и новинками в области искусства.

Также в ходе мероприятия лучшие педагоги школы были награждены грамотами Республиканского Методического центра, благодарственными письмами Государственного Российского Дома народного творчества и почетными грамотами Министерства культуры России.

Два педагога школы искусств К. Мадаева и А. Ризванова удостоены звания «Заслуженный работник культуры РД».

После завершения официальной части мероприятие продолжилось праздничным концертом, организованным преподавателями и воспитанниками школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела