"

Безопасность на улицах города обсудили в Кизляре

Фото:
1523
3 минуты
В администрации г. Кизляра прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы МО «город Кизляр» Александра Шувалова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По вопросу «О состоянии аварийности на дорогах за 5 месяцев 2015 года» заслушали выступление начальника ГИБДД по городу Кизляру Мусы Магомедова. В своем докладе он отметил, что за 5 месяцев 2015 года на территории города Кизляра зарегистрировано 23 ДТП, в которых погибло 6 и получили ранения 25 человек, за аналогичный период 2014 года зарегистрировано 16 ДТП, в которых погибло 3 и получили ранения 17 человек.

«Дорожно-транспортных происшествий с участием детей  на территории города Кизляра за пять месяцев 2015 г. совершено 4, в которых погибших нет, но получили ранения 4 ребенка. В целях предотвращения ДТП отделением ГИБДД совместно с личным составом других служб ОВД проводились профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД, влияющих на аварийность в городе. Так, за истекший период 2015 г. отделением ГИБДД выявлено 5 тыс. 959 нарушений ПДД против 5 тыс. 205 за аналогичный период 2014 г. Личным составом отделения ГИБДД проделана определенная положительная работа, направленная на обеспечение безопасности пассажирских перевозок, снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и автомашин такси.

Личным составом ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по г. Кизляру повседневно и во время рейдовых мероприятий с привлечением других служб ОМВД проводились проверки за соблюдением водителями автобусов, маршрутных транспортных средств и автомашин такси Правил дорожного движения и других нормативных актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», – отметил докладчик.

В пресс-службе добавили, что затем комиссия заслушала доклад заместителя директора Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства г. Кизляра Анатолия Мельникова.

На территории МО «город Кизляр» в количестве 413 штук были установлены дорожные знаки. Также  в 2011-2014 годах в рамках исполнения муниципального заказа по ремонту и восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог, расположенных в границах МО «город Кизляр,  на средства городского бюджета были выполнены работы на общую сумму  63661, 0 тыс. руб.

На 2015 год из городского бюджета в Муниципальном заказе МКУ «УС и ЖКХ» выделены на производство работ по осуществлению ремонта и  восстановление транспортно-эксплуатационных характеристик   автомобильных дорог (текущий ремонт, капитальный ремонт, ямочный ремонт) улиц города. Согласно городской адресной подпрограмме  на 2015 год на территории МО «город Кизляр» планируется установка 92 дорожных знаков приоритета (2.1 «Главная дорога», 2.4 «Уступите дорогу»), защитные ограждения – 500 м, замена одного светофорного объекта на современный.

Источник подчеркнул, что несмотря на то, что в школах города перед летними каникулами с учащимися и их родителями проводились профилактические беседы о том, как вести себя на дороге, родителям еще раз необходимо проконсультировать детей о поведении на дороге. «В преддверии летних каникул хотелось бы, чтобы родители уделяли больше внимание своим детям, не оставляли их без присмотра на дорожном полотне», – с таким обращением к главе города обратилась начальник управления образования Наталья Ашаганова.

«Необходимо, чтобы сами жители и гости города соблюдали Правила дорожного движения.  Уважаемые жители и гости города, будьте бдительны за рулем, соблюдайте Правила дорожного движения, это в первую очередь может спасти  жизнь вам и другим участникам дорожного движения», – обратился к жителям города Александр Шувалов, закрывая мероприятие.

Новости раздела