"

В Кизилюрте проходит муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2017»

Фото:
1831
3 минуты
В Кизилюрте стартовал муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2017». Лучших педагогов города будут определять 14 и 15 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Торжественное открытие городского этапа конкурса прошло 14 ноября в актовом зале школы                               № 8. Профессиональный конкурс – это важное событие в жизни любого учителя и идеальная возможность молодым талантливым педагогам города проявить себя, более зрелым новаторам показать свой профессионализм и возрастающее с каждым годом педагогическое мастерство, а также передать опыт будущему поколению учителей.

Отметим, что в жюри городского конкурса вошли специалисты отдела образования и местного отделения профсоюза работников образования Кизилюрта. С приветственным словом к участникам и гостям на открытии праздника обратился начальник отдела образования города Абдулкадыр Магомедов. Он выразил напутственные слова и добрые пожелания успеха конкурсантам: «Дорогие конкурсанты! Приятно, что в этом году в городском этапе Республиканского конкурса педагогического мастерства “Учитель года – 2017” принимает участие педагог-мужчина, что немаловажно. Я хотел бы отдельно поблагодарить преподавателя ОБЖ и физкультуры школы №3 Гаруна Гусенова за мужество и решимость и отметить его правильный выбор – участвовать в конкурсе».

«Всем участникам я желаю удачи и везения на отборочных конкурсных этапах. Мы будем радоваться каждому вашему успеху, и болеть за каждый ваш положительный результат. А победителя и лучшего учителя города определит опытное жюри», – подчеркнул он в своем обращении.

Абдулкадыр Магомедов также отметил, что жюри конкурса предстоит нелегкая и ответственная, но в то же время благородная работа в объективной оценке каждого претендента.

Поздравили гостей и участников с открытием конкурса учащиеся городской школы № 8, подарив всем стихи и песни в своем исполнении.

В этом году за звание лучшего учителя города будут бороться 8 педагогов из восьми общеобразовательных учреждений Кизилюрта. Это: учитель географии СОШ №1 Иразият Абдулкадырова, учитель начальных классов СОШ №2 Мадина Алигаджиева, учитель ОБЖ и физкультуры СОШ №3 Гарун Гусенов, учитель русского языка и литературы СОШ №4 Мадина Гаджиева, учитель истории и права школы-гимназии №5 Атикат Рамазанова, учитель начальных классов СОШ №7 Асият Магомедгаджиева, учитель английского языка СОШ №8 Кумсият Сотавова и учитель начальных классов СОШ №9 Нажават Абдулхамидова.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе в день открытия конкурсанты представили себя в самопрезентации «Педагогическая мастерская».  

Второй этап конкурса включает в себя показ педагогических особенностей каждого отдельного участника, в том числе и профессионального мастерства педагогов, в учебном занятии «Мастер-класс». В течение основных конкурсных дней педагоги проведут учебные занятия по своим предметам, классные часы и родительские собрания. Самое важное мероприятие финала – это конкурсный урок. Именно он является главным звеном всех конкурсных мероприятий, позволит определить, готов или не готов в полной мере учитель реализовать в своей профессиональной деятельности ведущие идеи, принципы и задачи государственных стандартов нового поколения.

По итогам всех конкурсных испытаний будут определены победители в номинациях, призеры конкурса и победитель муниципального этапа «Учитель года – 2017», который представит город Кизилюрт в региональном этапе конкурса.

Напомним, ежегодно конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель года» становится все более престижным и востребованным в педагогическом сообществе Кизилюрта. Он помогает не только выявить лучших из лучших педагогов города, но и позволяет распространить их положительный педагогический опыт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела