"

Аллею дружбы заложили полицейские из Удмуртии в Кизилюрте

Фото:
942
3 минуты
15 ноября в рамках празднования профессионального Дня органов правопорядка страны представители администрации Кизилюрта и общественности поздравили личный состав сводного отдела полиции МВД Республики Удмуртии, дислоцированный на территории Республики Дагестан, и заложили Аллею дружбы из фруктовых деревьев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.  

Глава администрации городского округа Алмаз Беков, поздравляя удмуртских полицейских с праздником, отметил их высокий профессионализм в деле обеспечения правопорядка, уважительное отношение к местному населению и выразил благодарность за сотрудничество в культурном и патриотическом взаимообмене и воспитании подрастающего поколения.

От имени главы городского округа Магомеда Уцумиева отличившимся бойцам СОП МВД Удмуртии были вручены Почетные грамоты, вручил которые главный специалист аппарата антитеррористической комиссии Кизилюрта Абдулкерим Гусейнов. Командиру СОП – полковнику полиции Руслану Мамедову и заместителю командира, майору полиции Дмитрию Холмогорову были также вручены благодарственные письма от имени главы городского округа Магомеда Уцумиева и памятный подарок от начальника городского отдела культуры, туризма и молодёжной политики Зины Аминовой.  

Поздравила с профессиональным праздником представителей правопорядка МВД Удмуртии помощник главы городской администрации по поселку Бавтугай Зухра Тажудинова. Она выразила благодарность полицейским за обеспечение общественного порядка в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов в Госдуму России и парламент Дагестана, а также отметила их активное участие в избирательном процессе этого года.

В свою очередь, командир СОП – полковник полиции Руслан Мамедов от всего личного состава сводного отряда полиции выразил гостям признательность за моральную поддержку деятельности удмуртских полицейских.

«Мы находимся в командировке на территории Дагестана не первый раз. И всегда нас тепло встречают. За время нашей очередной командировки вы узнали много нового об Удмуртии, а мы вновь открыли для себя яркий и неповторимый колорит культуры, мужества, героизма и традиций народов республики. Наши сотрудники никогда не забудут гостеприимства жителей города Кизилюрта, их ярких улыбок, зажигательных песен и танцев. Наши регионы по-своему уникальны и разнообразны. Но все мы являемся россиянами. И для нас важно быть патриотами родной страны, воспитывать подрастающее молодое поколение в духе любви к Отчизне и традициям её народов», – подчеркнул он.  

Мамедов также выразил благодарность руководству администрации города, отделу культуры, туризма и молодёжной политики, педагогам и учащимся школы № 2, редакции местной газеты «Кизилюртовские вести» и всем работникам культуры городского округа за понимание важности выполняемых задач, культурное и патриотическое сотрудничество.

В завершение своего выступления он вручил благодарственные письма представителям местной администрации и общественности. Отмечены подарками от удмуртских полицейских были также артисты Дома культуры, и воспитанники детских хореографических ансамблей города.

В честь праздника и в целях укрепления дружбы и сотрудничества между Удмуртией и городом Кизилюртом на территории сводного отряда была заложена Аллея дружбы из фруктовых деревьев.

Перед началом патриотической акции педагогами и директором школы № 2 Азипат Шахрудиновой было сказано немало слов о дружбе, сотрудничестве и культурном многообразии Дагестана и Удмуртии. Затем вместе с удмуртскими полицейскими учащиеся образовательного учреждения подготовили аккуратные углубления для посадки деревьев. Стоит отметить, что сорт деревьев был тщательно отобран старейшиной поселка Бавтугай Али Магомедовым.

Участники акции уверены, что посаженная аллея деревьев станет в дальнейшем символом мира и долгого сотрудничества между Кизилюртом и Удмуртской Республикой. Завершилось праздничное мероприятие веселыми сценками из жизни полицейских, которые показали бойцы сводного отряда.

Новости раздела