"

Сессия городского Собрания депутатов прошла в Кизилюрте

Фото:
1467
1 минута
В администрации города Кизилюрта сегодня состоялась сессия городского Собрания депутатов.

На повестке дня депутаты рассмотрели два вопроса: «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования “город Кизилюрт”» и «Об отмене размера платы на жилищные услуги, утвержденного на 2015 год, по протесту прокурора Кизилюртовской межрайонной прокуратуры».

В работе сессии принял участие заместитель прокурора Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Магомед Дибиров.

Открыл и вел сессию заместитель главы городского округа Насрула Гасанбегов, который ознакомил депутатов с повесткой Собрания и прокомментировал первый вопрос повестки заседания. Он также подробно объяснил депутатам городского Собрания основные пункты разработанного Положения, рассказал о порядке и процедуре отбора кандидатур на должность главы города.

Рассмотрев и обсудив в первом чтении вопрос «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы МО «uород Кизилюрт», депутаты городского Собрания приняли решение вернуться к его обсуждению повторно на предстоящих заседаниях городского Собрания.

По второму вопросу повестки дня сессии «Об отмене размера платы на жилищные услуги (плата за содержание и ремонт жилого помещения), утвержденного на 2015 год» было заслушано выступление заместителя главы администрации Макагаджи Идрисова.

Во исполнение протеста Кизилюртовского межрайонного прокурора от 16 мая 2015 года № 02-06/02-201 Собрание депутатов городского округа приняло решение отменить пункт решения Собрания депутатов от 25 декабря 2014 года № 14-02/05.

Решения Собрания депутатов, принятые в ходе состоявшейся сессии, будут опубликованы в СМИ и размещены на официальном сайте городской администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела