"

Благотворительная акция «Продукты – в каждый дом» прошла в Кизилюрте

Фото:
1475
1 минута
Представители Кизилюртовского отделения благотворительного фонда «Инсан» организовали акцию «Продукты – в каждый дом» для малоимущих семей города Кизилюрта и Кизилюртовского района.

Акция направлена на обеспечение минимальным продуктовым набором малоимущих и многодетных семей города и района. В перечень продуктового набора входит 1 кг риса, сахара, макарон, гречки, 5 кг муки, литр масла и пачка чая. Стоимость одного набора составляет 450 рублей. Всего в этот день по различным адресам было развезено 160 коробок с продуктами.

Существенную поддержку в день проведения акции оказали волонтеры, которые на своих личных автомобилях развозили наборы продуктов. Все малоимущие семьи города выразили огромную благодарность волонтерам и работникам фонда «Инсан» за оказанную в месяц Рамадан помощь и поддержку.

Отделение фонда «Инсан» открылось в Кизилюрте совсем недавно. За столь короткое время Кизилюртовское отделение фонда уже оказало немалую помощь больным и нуждающимся жителям города. Фонд предлагает обществу различные проекты материальной поддержки нуждающихся, вовлечение в работу фонда различных слоев общества и активное участие в возрождении всех видов исламской благотворительности.

Стоит отметить, подобная масштабная акция на территории Кизилюрта проходит впервые, а организаторы надеются, что благотворительная помощь малообеспеченным слоям населения городского округа станет ежегодной и постоянной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела