"

Должности заместителей директоров по безопасности ввели в школах Кизилюрта

Фото:
1639
1 минута
Администрации Кизилюрта совместно с образовательными учреждениями города удалось укомплектовать штаты заместителей директоров школ по общественной безопасности, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Седредин Джафаров 19 февраля на семинаре-совещании по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в школах.

«Должности заместителей директоров по безопасности были введены в каждой из 9 школ города Кизилюрта. Разработана и согласована с аппаратом АТК города должностная инструкция заместителя директора по обеспечению безопасности. Памятка рекомендована для использования в работе в школах. Этот опыт эффективно используется в других регионах и доказал свою продуктивность. При взаимодействии с органами местного самоуправления и местным отделом полиции будет усилена профилактическая работа с подростковой средой и молодежью. Своевременное сообщение об их проблемах позволит предотвратить множество негативных последствий», – отметил он.

Подводя итоги встречи, заместитель руководителя аппарата АТК также напомнил, что будут организованы совместные тренировки с практической отработкой действий персонала и учащихся по эвакуации при угрозе совершения террористического акта или иной чрезвычайной ситуации и обучение работников образовательных учреждений требованиям безопасности на объектах образования.

В рамках встречи обсуждались вопросы и принимаемые меры по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в подростковой и молодежной среде; формированию у детей негативного отношения к нарушителям спокойствия и порядка, а также разработан план мероприятий антитеррористической направленности.

Это первый рабочий семинар, который состоялся по инициативе АТК города. Подобного рода мероприятия будут проходить на регулярной основе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела