"

Лучшим учителем Кизилюрта признана учитель истории и права гимназии № 5 Атикат Рамазанова

Фото:
1369
1 минута
В Кизилюрте завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года», в котором приняли участие педагоги всех общеобразовательных учреждений городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. 15 ноября подведены итоги и объявлены победитель и призеры городского этапа конкурса.

Позади остались три конкурсных дня. В самопрезентациях и мастер-классах лучших педагогов города проявился уникальный образ каждого, а также умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности и степень владения предметными компетенциями. Это было непростое интересное состязание мастерства, эрудиции, высоких профессиональных качеств и творческого таланта.

На торжественном закрытии конкурса, которое прошло в актовом зале средней школы № 8 собрались все участники конкурса. Здесь и были объявлены результаты конкурса «Учитель года».

Начальник отдела образования администрации города Абдулкадыр Магомедов отметил, что нынешние испытания – это лучший и бесценный опыт не только для каждого педагога, но и для всех тех, кто был причастен к этому мероприятию.

«Вот и закончились конкурсные испытания. Позади творческие задания, которые вы, уважаемые педагоги-участники, выдержали достойно, смогли зарядиться особой космической энергетикой идей, планов и творческих решений. Само участие во Всероссийском конкурсе “Учитель года” – уже почетно и престижно для каждого из вас», – отметил он.

Призерами муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017» стали Гарун Гусенов и Кумсият Сотавова, занявшие 3 место, Иразият Абдулкадырова и Мадина Гаджиева – 2 место. Победителем конкурса стала учитель гимназии № 5 Атикат Рамазанова. Она и будет представлять город на зональном этапе конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела