"

В Хасавюрте стартовал автопробег, посвященный 72-й годовщине Великой Победе

Фото:
831
1 минута
Автопробег, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал 5 мая у мемориала «Холм воинской славы» в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

В автоколонну от республики вошли 10 автомобилей с победной символикой. В течение нескольких дней они  преодолеют путь от Хасавюрта до Волгограда. к ним также присоединятся участники из Чечни.

По пути участники автопробега намерены посетить места боевой славы, мемориалы и стелы, почтить память павших воинов во время Великой Отечественной войны.

Заместитель главы администрации Хасавюрта Тагир Гаджиев заявил, что автопробег является данью памяти людям, воевавшим в ВОВ. Также, по его словам, акция направлена на укрепление братских и добрососедских отношений между соседними регионами.

Проводить участников автопробега вышли родные и близкие участников Великой Отечественной войны, активисты средне-специальных учебных заведений и общественные деятели. В частности, племянник Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова Асрудин Нурадилов поблагодарил инициаторов автопробега – членов Союза ветеранов афганских событий за проведение мероприятия.

Отметим, что 8 мая колонна прибудет обратно в Хасавюрт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела