"

Профилактическая беседа с юными спортсменами прошла в Хасавюрте

Фото: пресс-служба администрации Хасавюрта
106
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 17 декабря — РИА «Дагестан». Во Дворце спорта имени Гамида Гамидова прошла профилактическая беседа с молодыми спортсменами, представляющими школу имени Ш. Умаханова, М. Батырова и Училище олимпийского резерва (УОР), на тему противодействия идеологии терроризма, экстремизма, а также борьбы с наркоманией. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации Хасавюрта.

Во встрече приняли участие заместитель главы Раджаб Генжаев, и.о. начальника отдела физической культуры и спорта Амирбег Богатов, директор СШОР им. Ш. Умаханова Имампаша Умаханов, заслуженный работник физической культуры России Сайпудин Алиасхабов и имам джума мечети Мухаммадрасул Амиралиев.

Раджаб Генжаев в своем выступлении подчеркнул важность активного образа жизни и заботы о здоровье.

"Молодежь – наше будущее, каждый из вас имеет огромный потенциал. Учитесь, занимайтесь спортом, ведь здоровый образ жизни и активность помогут вам достичь больших высот и стать успешными людьми. Приобщайте к этому и ваших близких, ведь забота о здоровье – это забота о собственной семье и обществе в целом", – отметил он. 

Имам Джума мечети Мухаммадрасул Амиралиев перед своим выступлением вместе с молодежью сделал коллективное дуа, прося Всевышнего о мирном небе для жителей Палестины.

"Имамы нашего города проводят огромную работу в духовно-просветительской сфере среди молодежи. В свете последних событий тысячи прихожан собираются на утренних намазах, чтобы совершить коллективные молитвы о прекращении геноцида на Палестинской земле", - рассказал имам.

Сайпудин Алиасхабов, известный общественный деятель, обратился к молодым людям с призывом не поддаваться идеологии экстремизма и не обманываться ложными убеждениями. Вместо этого он посоветовал молодежи слушаться своих близких и родных, не участвовать в несанкционированных митингах, а сконцентрировать свое внимание на спорте. Алиасхабов также акцентировал внимание на олимпийских чемпионах из нашего родного города, которые прославили свою родину на международном уровне.

Он призвал молодых людей взять с них пример и стремиться к успеху и признанию в спорте, чтобы достойно представлять свою Родину.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела