"

Турнир по тхэквондо прошел в Хасавюрте по инициативе Сайгидпаши Умаханова

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»
78
1 минута

ХАСАВЮРТ, 3 марта – РИА «Дагестан». Открытое первенство по тхэквондо по инициативе депутата Госдумы РФ от партии «Единая Россия» прошло в Хасавюрте. В нем участвовали более 150 спортсменов из Хасавюрта, Грозного, Махачкалы и Назрани. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Гостями мероприятия стали зам. главы города Раджаб Генжаев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Азиз Азизов, и. о. начальника отдела по физической культуре и спорту Амирбек Богатов и другие.

Победителям в 2-х возрастных категориях вручили 30 комплектов наград. Призеров наградил Сайгидпаша Умаханов, вручив им кубки, медали и грамоты и поздравив их с достижениями в спорте.

«Тхэквондо – новый вид спорта для наших горожан, для дагестанцев, но у нас уже есть чемпион Европы и призер чемпионата мира. Молодые ребята тренируются, и в будущем мы уверены, что у нас будут олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Мы намерены проводить множество соревнований именно по этому виду спорта», – сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что состязания проводятся для развития тхэквондо в Дагестане. В свою очередь, это будет способствовать укреплению патриотических и спортивных ценностей среди подрастающего поколения и общества в целом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела