"

В Хасавюрте открылись все 40 избирательных участков

Фото:
1736
2 минуты

Сегодня в восемь часов утра открылись все сорок избирательных участков по выборам депутатов городского Собрания Хасавюрта. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации, со дня назначения выборов депутатов в городское Собрание в муниципальном образовании «Город Хасавюрт» шла самая активная работа по подготовке к этому важнейшему политическому мероприятию.

Территориальная избирательная комиссия, по словам ее председателя Ибрагима Дадаева, своевременно выполняет все пункты календарного плана. Для удобства избирателей список избирательных участков с указанием номеров, адресов месторасположения, границы с перечнем улиц и домов, входящих в участок, номеров телефонов в них опубликованы в печатных средствах массовой информации муниципального образования.

На всех участках имеется технологическое оборудование, противопожарные средства, охранная сигнализация, телефонная связь.

Выполняя Постановление муниципального образования о содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов городского Собрания пятого созыва, весь актив города провел большую работу с избирателями по обеспечению высокой явки в день голосования на избирательные участки.

На участках, кроме того, работают агитбригады Городского досугового центра и Центра культуры. Эта давняя традиция сохранена в Хасавюрте, что является дополнительным катализатором активизации явки избирателей на голосование.

Согласно тому же постановлению, сегодня усиленные совместные наряды ГОВД, управления МЧС, пожарной охраны будут работать в усиленном режиме. Они обеспечат охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, пожарную безопасность помещений, а также пресечение противоправной агитационной деятельности.


В целях оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов, работает городской штаб под руководством главы администрации Арслана Арсланова.


Следует также отметить, что в городе для подготовки к выборам созданы равные условия для всех политических партий, чьи списки прошли регистрацию. Напомним, что в бюллетени для голосования включены списки кандидатов в депутаты городского Собрания от политических партий «Единая Россия», КПРФ, «Правое дело», «Города России» и ЛДПР. На 25 мандатов в представительный орган претендует 136 кандидатов.

«На всех участках впервые голосующих молодых избирателей, которым в этом году исполнилось восемнадцать лет, ждет теплый прием, сувениры, а также книги от ТИК», – отметил председатель комиссии Ибрагим Дадаев.



Новости раздела