"

В Хасавюрте обсудили причины отключений света и дефицита воды

Фото:
2550
2 минуты
В городе Хасавюрте 1 августа состоялось аппаратное совещание под председательством мэра Зайнудина Окмазова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе собрания приняли участие курирующие заместители главы администрации, начальники отделов и управлений, а также представители республиканских и федеральных организаций.

Перед началом совещания глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов поделился впечатлениями от пребывания в городе Ялова Турецкой республики, в котором находился с рабочим визитом. «Мы посетили ряд торжественных мероприятий, которые были проведены по случаю празднования дня города Ялова. Приняли участие в церемонии посадки деревьев в парке городов-побратимов, где также были установлены флаги государств, представители которых прибыли на торжества. Кроме того, стоит отметить очень теплый прием руководства Ялова, с которым Хасавюрт уже несколько лет находится в отношениях побратимов. Также мы обсудили вопросы координации связей между муниципалитетами и расширения сотрудничества и развития», – отметил Окмазов.

Главный инженер городских электросетей Залибек Умалатаджиев посетовал на большую нагрузку на электросети в связи с продолжительной жаркой погодой. «Аварийные отключения, которые имели место быть в основном связаны с нагрузкой из-за жары и как следствие работы кондиционеров. К примеру, зимой город тратит в день 40 Мегаватт, в данный период эта цифра выросла до 55 Мегаватт», – рассказал Залибек Умалатаджиев.

Аналогичные проблемы, связанные с жарой, имеются и у представителей ОАО «Горводоканал», по словам директора учреждения Мурада Дибирова. «Меры ограничительные, которые были приняты в городе на период продолжительной жары, немного улучшили ситуацию, но, увы, отношение некоторой части горожан к расходу воды приводит к ее дефициту для других микрорайонов города», – сказал он.

Глава Хасавюрта поручил провести тщательный анализ работы для того, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, а также провести предварительную работу по подготовке грядущего осенне-зимнего сезона.

Также были рассмотрены вопросы социального направления, связанные со здравоохранением, образованием и работой общественных организаций. По всем темам, которые были подняты на совещании, Зайнудин Окмазов дал соответствующие поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела