"

Второй этап Кубка СКФО по быстрым шахматам завершился в Хасавюрте

Фото:
1435
1 минута
Второй этап Кубка Северо-Кавказского федерального округа по быстрым шахматам завершился 30 июля во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации шахмат республики.

В соревнованиях приняли участие около 100 шахматистов, в числе которых четыре международных гроссмейстера, три международных мастера и семь мастеров ФИДЕ.

Победителем хасавюртовского этапа окружных состязаний в споре мужчин стал представитель Северной Осетии Тигран Назаретян, набравший восемь очков из девяти возможных. Второе место осталось за Дмитрием Кряквиным из Ставропольского края, а замкнул призовую тройку его земляк Егор Быков. Дагестанец Феликс Алиханов финишировал четвертым, а следом – еще один ставропольчанин Артур Габриелян.

В турнире женщин лучшей на втором этапе стала Фатима Шахмурзова из Кабардино-Балкарии. Среди ветеранов первенствовал также представляющий Кабардино-Балкарию Нажмудин Кармов, а Егор Быков был вне конкуренции в турнире юношей.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными статуэтками от организаторов – Федераций шахмат СКФО, Дагестана и Хасавюрта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела