"

Сайгидпаша Умаханов сложил полномочия главы города Хасавюрта

Фото:
5644
2 минуты
Глава города Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов сложил с себя полномочия. Об этом он заявил в ходе 29-ой сессии Собрания депутатов городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе сессии приняли участие начальники структурных подразделений администрации города, руководители всех бюджетных учреждений, республиканских и федеральных служб в городе, общественных организаций и советов, правоохранительных органов и муниципальных СМИ.

Открывая мероприятие, глава города поздравил хасавюртовцев с наступающими праздниками и пожелал им благополучия и процветания. Затем Сайгидпаша Умаханов объявил о досрочном сложении своих полномочий. «Девятнадцатый год работаю я главой Хасавюрта. Были трудные, даже тревожные годы. Экономическая отсталость, политические проблемы, разгул криминалитета, обнищание народа – все выдержал народ Хасавюрта. Мы с вами и другими единомышленниками, опираясь на поддержку руководства Дагестана и Российской Федерации, возродили город. Сейчас в городе стабильность во всех сферах. Практически по всем направлениям социально-экономического развития Хасавюрт вышел на первые позиции по Дагестану. Образование, спорт, культура, забота о ветеранах и других неимущих и малообеспеченных слоях населения, творческое и духовно-нравственное развитие учащихся, студентов и другой молодежи города, стабильность жизни населения – вот далеко не полный перечень наших с вами достижений», – сказал Умаханов, обращаясь к активу города.

Сайгидпаша Умаханов зачитал Постановление главы муниципального образования «город Хасавюрт» о досрочном прекращении своих полномочий. Этим же постановлением исполнение обязанностей главы муниципального образования «город Хасавюрт» возложено на главу администрации МО «город Хасавюрт» Арслана Арсланова.

В ходе мероприятия выступили депутаты, руководители учреждений и общественных советов организаций. Они говорили об огромном вкладе Сайгидпаши Умаханова. В связи с отставкой главы города, который являлся и председателем Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт», Умаханов прекратил свою деятельность и на этой должности. Об этом заявил заместитель главы администрации города Хасавюрта Исмаил Дадаев. Он предложил депутатам провести выборы председателя городского Собрания депутатов.

Депутат Арсен Муртазалиев внес кандидатуру Сайгидпаши Умаханова на эту должность. Единогласным решением председателем городского Собрания был избран депутат Сайгидпаша Умаханов. Далее депутаты обсудили вопрос об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «город Хасавюрт» и назначении членов конкурсной комиссии. Дата проведения конкурса установлена на 22 октября.
загрузка карты...

Новости раздела