"

Сайгидпаша Умаханов принял участие в акции «Неделя добрых дел»

Фото:
1750
2 минуты
В рамках республиканской акции «Неделя добрых дел», объявленной министерством по делам молодежи РД, в Хасавюрте в эти дни были проведены мероприятия по благоустройству городской территории.

После организованного городскими властями массового субботника с участием более 12 тысяч горожан улицы, площади, парки, скверы, придомовые территории стали намного чище и красивее. Мусора было собрано и вывезено на свалку более ста тонн. Были подремонтированы и покрашены бордюры, побелены стволы деревьев, вскопаны ямы вокруг деревьев. На центральных улицах подготовили ямы для посадки деревьев, подвезли для этих целей чернозем. Многие предприниматели и жители частных домов покрасили ворота, заборы, стены.  

Сегодня с утра на улицах города Хасавюрта было особое оживление. Акция проведена городской администрацией совместно с Хасавюртовским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию при активном участии городского местного отделения партии «Единая Россия». Работники бюджетных учреждений, студенты колледжей и вузов, активисты молодежного крыла местного отделения ВПП «Единая Россия» вышли на посадку деревьев. На реконструированной улице имени Имама Шамиля, которая уже стала центральной в городе, с обеих сторон были высажены сосны и клены.

Первые деревья возле городской администрации были посажены главой муниципального образования «город Хасавюрт», секретарем Совета Хасавюртовского местного отделения партии «Единая Россия» Сайгидпашой Умахановым, главой администрации Арсланом Арслановым и  их заместителями. Примеру руководителей последовали и остальные участники акции, которых было более 1000 человек. Посадка деревьев произведена также на других улицах.  

«Акция «Неделя добрых дел» у нас в Хасавюрте будет длиться две недели. Сюда входят различные мероприятия спортивного, культурного, социального, благотворительного характера. В том числе и озеленение улиц. Всего же в эти дни планируется посадить 2000 деревьев», – сказала начальник Управления по делам молодежи Зара Алимханова.

Новости раздела