"

Сайгидпаша Умаханов получил благодарственное письмо за большой вклад в сохранение культуры и традиций Дагестана

Фото:
1683
1 минута
В муниципальное образование «Город Хасавюрт» поступило благодарственное письмо на имя главы города С. Умаханова, подписанное родителями детей, занимающихся в Центре культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемый Сайгидпаша Дарбишевич! Родители детей, участвующих в творческих кружках городского Центра культуры «Хасавюрт», выражают Вам огромную благодарность за большой вклад в духовно-нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения нашего города. Всё, что Вы делаете для детских коллективов, является неоценимым вкладом в дело сохранения культурных традиций Дагестана, укрепления дружбы между народами. Благодаря Вам юные хасавюртовцы участвуют в фестивалях и конкурсах, развивая интерес к истории, культуре, традициям, что, бесспорно, расширяет их кругозор, укрепляет патриотический дух.  

Наши дети не только увидели мир, но и познакомились с творчеством самых известных танцевальных коллективов планеты. Ансамбли Хасавюрта уже покорили знаменитые сцены Европы, Азии. Выступая на сценах Испании, Италии, Греции, Португалии, Франции, Турции и других стран, юные таланты Хасавюрта продемонстрировали свое мастерство, показав миру темпераментные национальные танцы Дагестана. Именно с Вашей поддержкой была организована поездка детей в Москву для участия в мероприятиях, посвященных 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, семье – благополучия, а городу –  процветания», – говорится в письме.

Новости раздела