"

Пятый Межконтинентальный кубок по вольной борьбе пройдет в Хасавюрте

Фото:
1534
2 минуты
Накануне в администрации города Хасавюрта прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке пятого Межконтинентального кубка по вольной борьбе памяти прославленных борцов XIX-XX столетий. Об этом  РИА «Дагестан» сообщили  в пресс-службе муниципалитета.

Председатель оргкомитета, и.о. главы городской администрации Арслан Арсланов заслушал отчет ответственных лиц о проделанной работе. Члены оргкомитета, директор спорткомплекса имени Гамида Гамидова Имампаша Умаханов и председатель спорткомитета Амирбек Богатов дали информацию о планах размещения приезжающих участников и гостей, создании условий для тренировок, организации питания и другом.  

Все выступившие с уверенностью констатировали, что подавляющее большинство задач, поставленных перед ними, выполнено. Заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаудинов отметил, что уровень подготовки борцовских турниров в Хасавюрте выше, чем на чемпионатах мира и Европы. Это заслуга, прежде всего, руководства города, структурных подразделений городской администрации.

По его словам, минспорта РД заранее позаботилось об изготовлении в нужном количестве афиш, пригласительных билетов, буклетов, наградной продукции и другой атрибутики турнира. На турнир приедут восемь зарубежных команд: Азербайджан, Белоруссия, США, Грузия, Польша, Венгрия, Армения, Украина плюс Россия и Дагестан. В числе заявленных находится одна из сильнейших команд Африканского континента – сборная Нигерии.

В пресс-службе добавили, что на заседании также выступили начальники отделов министерства по физической культуре и спорту РД Абшин Абшинов и Руслан Биярсланов. Было подтверждено участие Президента РД Рамазана Абдулатипова на торжественном открытии турнира, которое пройдет 19 октября в 18:00 часов во Дворце спорта имени Гамида Гамидова.

Стало также известно о том, что популярные в борцовском мире дикторы-комментаторы Людмила Цибикова (Улан-Удэ) и Феликс Премильский (Москва) будут гостями Хасавюрта. Судейскую коллегию возглавит знаменитый борец вольного стиля, чемпион мира Магомедхан Арацилов.

Новости раздела