"

Презентация школьной формы прошла в Хасавюрте

Фото:
1803
1 минута
Презентация школьной формы на новый учебный год прошла 20 декабря в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

На показ была выставлена одежда для мальчиков и девочек более шестидесяти разнообразных моделей, в основном, рассчитанных на учащихся 1-6 классов общеобразовательных школ. Демонстрацию одежды с успехом осуществили учащиеся местных школ. Одновременно на большом экране демонстрировалась школьная форма, уже имеющая популярность в других городах России, таких как Саранск, Оренбург, Магнитогорск и других. Здесь демонстрировалась школьная форма для праздников и повседневного ношения. Качественные натуральные ткани, стильный силуэт и удобный крой-все это придают деловую классику коллекции, делают одежду максимально подходящей для ежедневной носки.

«В дополнение к форме, каждая школа может предложить шеврон со своей эмблемой. Стильные шевроны подчеркнут стиль школы и сделают сеты уникальными», - говорят директора школ, которые с большим интересом следили за ходом мероприятия.

Заместитель начальника управления образования города Хасавюрт Мансур Магомедалиев, выражая благодарность Дому моды «Шопетт» отметил, что школьная форма является обязательной для всех школ РФ, однако требования к видам, фасону, цвету и иным характеристикам школьной одежды непосредственно самой школой с учетом мнения детей и родителей. Поэтому на выставке одежды присутствуют все директора школ города, родительский актив, сами школьники. Уверены, что сегодняшняя выставка одежды принесет пользу хасавюртовцам в выборе единой школьной формы.

Колорит презентации придавала большая концертная программа с участием юных дарований города Хасавюрт и школы искусств г. Махачкалы.

Организаторы выразили благодарность главе муниципального образования городского округа «город Хасавюрт» Сайгидпаше Умаханову, при  поддержке которого было проведено столь важное мероприятие.

Новости раздела