"

Показательные выступления городских спортшкол пройдут в День защиты детей в Хасавюрте

Фото:
1805
1 минута
Представители спортивной общественности Хасавюрта обсудили организацию мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей, в ходе совещания 20 мая в администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством начальника отдела по физической культуре и спорту администрации муниципалитета Магомедали Газимагомедова. В нем приняли участие руководители, тренеры и директора спортивных школ, кружков и объединений.

В ходе совещания было отмечено, что в День защиты детей, 1 июня, на стадионе «Спартак» имени А.С. Муртазалиева планируется проведение ряда открытых показательных выступлений. В частности, спортивные школы имени М. Батырова и Ш. Умаханова подготовят выступления по дзюдо, акробатике, тхэквандо и каратэ. Спортивная школа-интернат «Спартак» представит своих воспитанников в секции тайский бокс.

Кроме того, спортклуб имени Гайдарбека Гайдарбекова организует финальные выступления боксеров в рамках школьного турнира на крытой арене стадиона. Также будет организован детский турнир по футболу среди городских команд.

В пресс-службе добавили, что к активному участию планируется привлечь воспитанников реабилитационных центров города, среди них будут организованы соревнования по нескольким спортивным дисциплинам.

Магомедали Газимагомедов подчеркнул, что проведение такого большого количества спортивных мероприятий способствует формированию устойчивого интереса детей к физкультуре и спорту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела